L'Organisation

Direction générale

Mélanie Raymond

Directrice générale
melanie.raymond@carnaval.qc.ca

Cassandra McKinnon

Adjointe exécutive et chef du protocole
cassandra.mckinnon@carnaval.qc.ca

Contrôle financier

Mélanie Coulombe Mercier

Technicienne comptable
melanie.cmercier@carnaval.qc.ca

Francine Gagnon

Technicienne comptable
francine.gagnon@carnaval.qc.ca

Ressources humaines

Isabelle Claveau

Directrice des ressources humaines
isabelle.claveau@carnaval.qc.ca

Alexandra Gervais

Stagiaire aux ressources humaines
alexandra.gervais@carnaval.qc.ca

Commercialisation

Marie-Ève Jacob

Directrice commercialisation
marie-eve.jacob@carnaval.qc.ca

Audrey Laroche

Responsable des communications
audrey.laroche@carnaval.qc.ca

Bruno Salvail

Chargé de projet
bruno.salvail@carnaval.qc.ca

Alexis Ferland

Responsable des ventes
alexis.ferland@carnaval.qc.ca

Mélissa Talbot

Chargée de projet aux activités de financement
melissa.talbot@carnaval.qc.ca

Marie-Ève Soucy

Chargée de projet produits dérivés
marie-eve.soucy@carnaval.qc.ca

Caroline Savard

Webmestre - remplacement temporaire de Geneviève Langevin
caroline.savard@carnaval.qc.ca

Jocelyn Boissonneault

Responsable de la création graphique
jocelyn.b@carnaval.qc.ca

Lucie Martin

Responsable des commandites et du financement
lucie.martin@carnaval.qc.ca

Maude Labbé

Adjointe aux commandites et au financement
maude.labbe@carnaval.qc.ca 

Jonathan Regnière

Stagiaire aux communications
jonathan.regniere@carnaval.qc.ca

Programmation

Cliquez ici pour soumettre votre idée de projet au Carnaval!

Stéphanie Devaux

Coordonnatrice à la programmation
stephanie.devaux@carnaval.qc.ca

Jessica Fournier

Coordonnatrice à la programmation
jessica.fournier@carnaval.qc.ca

Équipe de production

Jérémie Millette

Adjoint aux opérations
jeremie.millette@carnaval.qc.

Iohann Leclerc

Adjoint à la production - remplacement temporaire de Catherine Rivard
iohann.leclerc@carnaval.qc.ca

Danny Groleau

Coordonnateur à la logistique
danny.groleau@carnaval.qc.ca

Équipe de Bonhomme

Réal Gobeil

Coordonnateur équipe de Bonhomme
real.gobeil@carnaval.qc.ca

Louisette Doré

Responsable agenda de Bonhomme
louisette.dore@carnaval.qc.ca

Ateliers

Gervais Savard

Directeur des Ateliers
gervais.savard@carnaval.qc.ca

Gaëtan Dubé

Contremaître électricité

Roger Landry

Contremaître à la production

François-Xavier Dumouchel

Soudeur

Laval Dion

Électricien

Christian Grenier

Production

Claude Lebreux

Production

Robin Noël

Mécanicien

François St-Pierre

Production

Michael Landry

Production

Maude Vézina

Artiste

Valérie Lavoie

Artiste

Mariana Manzano 

Artiste

Jean-François Mullier

Artiste

Aline Viel

Artiste

Édouard Busque

Responsable achats, magasin

Julie Savard

Artiste

Jean-François Lapointe

Menuisier

Vincent Normand

Électricien

Dominique Podeur

Artiste

Marie-Élène Couture

Artiste

Sylvain Muller

Artiste

 

Partager cette page

  • Email