L'Organisation

Direction générale

Mélanie Raymond

Directrice générale
melanie.raymond@carnaval.qc.ca

Cendrine Chénel

Adjointe exécutive et chef du protocole (remplacement de Cassandra McKinnon)
cendrine.chenel@carnaval.qc.ca

Contrôle financier

Francis Beaudin 

Directeur Finances et administration
francis.beaudin@carnaval.qc.ca

Francine Gagnon

Technicienne comptable
francine.gagnon@carnaval.qc.ca

Sylvie Dion

Technicienne comptable
sylvie.dion@carnaval.qc.ca

Ressources humaines

Isabelle Claveau

Directrice des ressources humaines
isabelle.claveau@carnaval.qc.ca

Aline Gauthier

Secrétaire - Réceptionniste 
reception@carnaval.qc.ca

Commercialisation

Marie-Ève Jacob

Directrice commercialisation
marie-eve.jacob@carnaval.qc.ca

Alexis Ferland

Directeur aux événements partenaires
alexis.ferland@carnaval.qc.ca
Soumettre votre projet au Carnaval

Véronique Girard

Responsable des ventes
veronique.girard@carnaval.qc.ca

Sabrina Roy-Isabel

Coordonnatrice des ventes
sabrina.roy-isabel@carnaval.qc.ca

Maude Lavoie Roger

Coordonnatrice des événements partenaires
maude.lavoieroger@carnaval.qc.ca

Audrey Laroche

Responsable des communications
audrey.laroche@carnaval.qc.ca

Geneviève Langevin

Webmestre 
genevieve.langevin@carnaval.qc.ca

Jocelyn Boissonneault

Responsable de la création graphique
jocelyn.b@carnaval.qc.ca

Lucie Martin

Responsable des commandites et du financement
lucie.martin@carnaval.qc.ca

Élaine B. Marier

Chargée de projets-Alliances stratégiques
elaine.marier@carnaval.qc.ca

Mitémo Chevalier

Délégué commercial
mitemo.chevalier@carnaval.qc.ca

Programmation

Anne-Julie Vallée

Directrice de la programmation et innovation
anne-julie.vallee@carnaval.qc.ca

Annie Audet

Chargée de projets à la programmation
annie.audet@carnaval.qc.ca

Mélissa Paquet

Chargée de projets à la programmation
melissa.paquet@carnaval.qc.ca 

Lydia Bouchard

Chargée de projets à la programmation
lydia.bouchard@carnaval.qc.ca 

Équipe de production

Catherine Rivard

Directrice de production 
catherine.rivard@carnaval.qc.ca

Eve Lemieux-Paradis

Adjointe à la direction de production
eve.lemieux-paradis@carnaval.qc.ca

Jérémie Millette

Adjoint aux opérations
jeremie.millette@carnaval.qc.ca

Antoine Paquet

Coordonnateur technique
antoine.paquet@carnaval.qc.ca

Équipe de Bonhomme

Réal Gobeil

Coordonnateur équipe de Bonhomme
real.gobeil@carnaval.qc.ca

Louisette Doré

Responsable agenda de Bonhomme
louisette.dore@carnaval.qc.ca

Denise Généreux

Responsable de l’agenda de Bonhomme
agenda.bonhomme@carnaval.qc.ca

Ateliers

Mathieu Carrier

Responsable des ateliers
mathieu.carrier@carnaval.qc.ca

Claude-Hélène Lemieux

Coordonnatrice aux ateliers
claude-helene.lemieux@carnaval.qc.ca

Édouard Busque

Responsable achats, magasin
edouard.busque@carnaval.qc.ca

Roger Landry

Contremaître à la production

François-Xavier Dumouchel

Soudeur

Christian Grenier

Production

Claude Lebreux

Production

Robin Noël

Mécanicien

Michael Landry

Production

Maude Vézina

Artiste

Valérie Lavoie

Artiste

Mariana Manzano 

Artiste - En congé sabbatique

Jean-François Mullier

Artiste

Aline Viel

Artiste

Julie Savard

Artiste

Jean-François Lapointe

Menuisier

Dominique Podeur

Artiste

Robert Marois

Production

Partager cette page

  • Email