L'Organisation

Direction générale

Mélanie Raymond

Directrice générale
melanie.raymond@carnaval.qc.ca

Cassandra McKinnon

Adjointe exécutive et chef du protocole
cassandra.mckinnon@carnaval.qc.ca

Contrôle financier

Francis Beaudin 

Directeur Finances et administration
francis.beaudin@carnaval.qc.ca

Francine Gagnon

Technicienne comptable
francine.gagnon@carnaval.qc.ca

Sylvie Dion

Technicienne comptable
sylvie.dion@carnaval.qc.ca

Ressources humaines

Isabelle Claveau

Directrice des ressources humaines
isabelle.claveau@carnaval.qc.ca

Yann Cummings

Stagiaire aux ressources humaines
stagerh@carnaval.qc.ca

Aline Gauthier

Secrétaire - Réceptionniste 
reception@carnaval.qc.ca

Commercialisation

Marie-Ève Jacob

Directrice commercialisation
marie-eve.jacob@carnaval.qc.ca

Audrey Laroche

Responsable des communications
audrey.laroche@carnaval.qc.ca

Bruno Salvail

Chargé de projet
bruno.salvail@carnaval.qc.ca

Alexis Ferland

Responsable des ventes
alexis.ferland@carnaval.qc.ca

Francis B. Lemay

Stagiaire aux ventes
stage.vente@carnaval.qc.ca

Mélissa Talbot

Chargée de projet aux activités de financement
melissa.talbot@carnaval.qc.ca

Marie-Ève Soucy

Chargée de projet produits dérivés
marie-eve.soucy@carnaval.qc.ca

Caroline Savard

Webmestre - remplacement temporaire de Geneviève Langevin
caroline.savard@carnaval.qc.ca

Jocelyn Boissonneault

Responsable de la création graphique
jocelyn.b@carnaval.qc.ca

Jonathan Regnière

Coordonnateur au Web
jonathan.regniere@carnaval.qc.ca

Thierry Bouchard

Rédacteur - Traducteur
redaction@carnaval.qc.ca

Lucie Martin

Responsable des commandites et du financement
lucie.martin@carnaval.qc.ca

Élaine B. Marier

Chargée de projets-Alliances stratégiques
elaine.marier@carnaval.qc.ca

Mitémo Chevalier

Délégué commercial
mitemo.chevalier@carnaval.qc.ca

Programmation

Cliquez ici pour soumettre votre idée de projet au Carnaval!

Stéphanie Devaux

Coordonnatrice à la programmation
stephanie.devaux@carnaval.qc.ca 

Mélissa Paquet

Coordonnatrice à la programmation

Anne-Sophie Grekoff

Chargée de projets programmation
anne-sophie.grekoff@carnaval.qc.ca

Équipe de production

Catherine Rivard

Directrice de production 
catherine.rivard@carnaval.qc.ca

Jérémie Millette

Adjoint aux opérations
jeremie.millette@carnaval.qc.

Danny Groleau

Coordonnateur à la logistique
danny.groleau@carnaval.qc.ca

Dominic Lapointe

Coordonnateur au pavoisement
dominic.lapointe@carnaval.qc.

Équipe de Bonhomme

Réal Gobeil

Coordonnateur équipe de Bonhomme
real.gobeil@carnaval.qc.ca

Louisette Doré

Responsable agenda de Bonhomme
louisette.dore@carnaval.qc.ca

Ateliers

Gervais Savard

Directeur des Ateliers
gervais.savard@carnaval.qc.ca

Claude-Hélène Lemieux

Coordonnatrice aux ateliers

Roger Landry

Contremaître à la production

François-Xavier Dumouchel

Soudeur

Laval Dion

Électricien

Christian Grenier

Production

Claude Lebreux

Production

Robin Noël

Mécanicien

Michael Landry

Production

Maude Vézina

Artiste

Valérie Lavoie

Artiste

Mariana Manzano 

Artiste

Jean-François Mullier

Artiste

Aline Viel

Artiste

Édouard Busque

Responsable achats, magasin

Julie Savard

Artiste

Jean-François Lapointe

Menuisier

Vincent Normand

Électricien

Dominique Podeur

Artiste

Partager cette page

  • Email